Главная » 7 мая в канун Дня Победы Митинг у памятника «Побег из Ада»

7 мая в канун Дня Победы Митинг у памятника «Побег из Ада»

Вот уже на протяжении нескольких лет в канун Дня Победы учреждения образования: Лицей № 32, школа № 20 и Дворец творчества детей и молодёжи являются организаторами и активными участниками торжественного Митинга в Октябрьском сквере у мемориального памятника «Побег из Ада». И этот год не исключение. На митинг собрались не только обучающиеся и педагоги, но и вологжане, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и Администрация города Вологды.

Ярким запоминающимся для молодого поколения стало выступление ветерана.

Исторические факты времён Великой Отечественной войны, а так же песни и стихи наполнили мероприятие патриотическим и воспитательным смыслом. Минутой молчания вологжане почтили память погибших героев и возложили гвоздики к подножию памятника.