Городские мероприятия,  Игра по станциям,  Мероприятия Дворца,  Призёры и победители!,  Социально-педагогическая направленность,  Художественная направленность

ИТОГИ Городской конкурсно- познавательной игры «Полёт на ковре самолёте» по книге Л. Лагина «Старик Хоттабыч»

11 декабря 2017 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялись два этапа Городской конкурсно-познавательной игры “Полёт на ковре самолёте”. В двух играх приняли участие обучающиеся 3-х классов из 16 общеобразовательных школ города Вологды : Гимназия № 2, школы №: 6, 8, 10,11, 14, 15, 16, 20, 23, 25, 30, 33, 37, 41, 109 «Букварёнок». Всего в играх приняло участие 17 команд.

Общее количество участников игры вместе с педагогами и родителями около 200 человек.

Под чутким руководством учителей и родителей, дети серьёзно подготовились к мероприятию: внимательно прочитали книгу Л. Лагина «Старик Хоттабыч», посмотрели художественный фильм, в школах провели множество викторин на знание текста сказочной повести.

Команды, познакомившись между собой во время творческого представления, отправились в «полёт» по станциям, руководствуясь маршрутом, каждая, на своём ковре-самолёте. За время путешествия  ребята проявили смекалку, вспомнили чудеса, совершённые стариком Хоттабычем, нарисовали ковёр-гидросамолёт, научились завязывать восточный головной убор, собрали «Таинственный сосуд» из осколков, пантомимой изобразили самые яркие моменты художественного произведения, побывали на «Экзамене» и ответили на все вопросы.

Игра прошла весело и оживлённо в дружеской атмосфере.

Жюри  – педагоги Дворца и студенты педагогического колледжа – оценили и творческие представления команд на сцене и выполнение заданий на станциях, как интеллектуальных, так и творческих. В итоге каждая команда заработала определённое количество баллов, которые определили победителей игры. Ими стали:

1 игра:

Команда «Пионеры XXI» СОШ № 30, занявшая 1 место.

Команда «Сафьяновый  мяч» СОШ № 37, занявшая 2 место.

Команда «Пионеры»  гимназии № 2, занявшая 3 место.

2 игра:

Команда «Волька и его друзья» СОШ № 6, занявшая 1 место.

Команда «Волшебницы» СОШ № 33, занявшая 2 место.

Команда «Хоттабыч»  СОШ № 25, занявшая 3 место.

Пока жюри подводило итоги дети смотрели художественный фильм «Старик Хоттабыч».

Все участники и победители были награждены грамотами, сладкими призами и подарками. А праздничная корпорация «Микрофон» вручила победителям  билеты на жаркую новогоднюю дискотеку.

 

Добавить комментарий