Алые паруса,  Мероприятия Дворца,  Структурные подразделения

«Алые паруса» в День памяти и скорби

22 июня мы с болью в сердце вспоминаем трагические события начала одной из кровопролитных войн – Великой Отечественной.

В этот день по традиции обучающиеся структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи, возлагают цветы к мемориалу Вечный огонь; они приходят к священному месту преклонения в любую погоду…

Прошло 79 лет с той памятной даты. Вологжане и жители бывших республик СССР ныне вспоминают тех, кто сложил головы на полях сражений и умер в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым, отказывая себе в самом элементарном.В Музее воинской славы проводится устный журнал «Защитникам Брестской крепости посвящается»; участники этого мероприятия знакомятся с историей героической обороны крепости, с именами её защитников. Собран материал о Павле Ивановиче Новожилове – участнике первых боёв под городом Гродно (Республика Беларусь) в июне 1941 года.