Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Мечта,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

«Я – дизайнер!»

20 июня выдалось очень насыщенным на эмоции и мероприятия у «народа» из «Царства смекалки». С самого утра ребята встречали гостей, точнее, гостью. А именно Марию Николаевну из Вологодской областной картинной галереи с мастер-классом «Я – дизайнер». Во время мастер-класса ребята побыли в роли дизайнера. Девочки создавали на бумаге платья, а мальчики – форму футболистов. Платья девочек были всевозможных фасонов и цветов, использовались различные материалы: гофрированная бумага, фольга, цветная бумага и даже ткань. Мальчики же были более консервативны: в основном только цветная бумага жёлтых, зелёных, красных, чёрных и синих цветов. Тем не менее, и те, и другие остались довольны мастер-классом и своими работами.

К обеду ребят ждало второе мероприятие «Ах, театр!», подготовленное студенткой в рамках досуговой практики. Мероприятие было приурочено к открытию XIV международного театрального фестиваля «Голос ремёсел». «Народ» осваивал такую профессию, как актёр. Развивали мимику, актёрское мастерство, чёткую речь и пластику через участие в конкурсах и упражнениях. В завершении мероприятия ребята показали сценку «Спасение принцессы», в которой каждой ребёнок принял участие и показал свои творческие способности.

Добавить комментарий