Алые паруса,  Всероссийский конкурс,  Всероссийский фестиваль,  Призёры и победители!,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

Юные «соловушки» из «Алых парусов»

8 февраля 2017 года в ДШИ №5 города Вологды состоялся I (IV) Всероссийский конкурс – фестиваль юных вокалистов и художников «Зареченские соловушки», ставший в нашем городе уже традиционным. Конкурс проводился в этом году с включением номинации «рисунок», а «в качестве» вокального конкурса  проходил в четвёртый раз и давно завоевал симпатии детей и педагогов.

Учредителями конкурса выступили Управление культуры и историко-культурного наследия  Администрации города Вологды и Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств № 5» г. Вологды.

В конкурсе приняли участие 119 вокалистов и 33 юных художника. Среди участников – исполнители из городов  Мирный, Рыбинск Ярославской области, Сольвычегодск Архангельской области и Вологды.

Юные вокалисты из объединения «Вокал» структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи успешно выступили на конкурсной сцене:

Рулик Анастасия (8 лет) – Лауреат 2 степени,

Зязина Катя (4 года) – Диплом 1 степени.

Катя недавно «дебютировала» в музыкальном спектакле «Дикие лебеди» по мотивам сказки Г.- Х.Андерсена в роли Младшего Принца.

Поздравляем Катю, Настю и педагога Валентину Ивановну Питергову с успешным выступлением и желаем новых творческих успехов!

 

Добавить комментарий