Городские мероприятия,  Естественно-научная направленность,  ЗОЖ,  Каратэ,  Квест-игра,  Праздники,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Художественная направленность,  Чайка,  Я-исследователь

Февральские будни «Чайки»

4 февраля состоялась традиционная встреча детей с ограниченными возможностями и их родителей в рамках проекта «Клуб «Добрый день». Игры прошли в одном большом дружном кругу. Было весело, каждый смог проявить себя. Родители тоже приняли активное участие во встрече.

7 февраля воспитанники  с/п «Чайка» приняли участие в городском проекте «Городская среда». Для всех участников данного мероприятия были проведены весёлые спортивные старты.

17 февраля состоялось самые яркое и запоминающееся мероприятие –  «Проводы  Зимы»,  которое прошло в Вологодской слободе. В домике №7 педагог дополнительного образования Карымова С. С. с посетителями изготавливали поделку «Масленица». Около 50 человек посетили данный мастер – класс. Корнилова С.К. (педагог дополнительного образования) и объединение «Волшебное слово» открывали праздник и проводили на сцене станцию «От частушки до частушки». Оказалось, что жители Вологды знают частушки и с большим удовольствием их исполняют. Все участники праздника, прошедшие «квест» (все станции) получали номер, который дальше разыгрывался в беспроигрышной лотерее. Никто не остался без подарка и хорошего настроения!

Ребята из объединения «Я-исследователь» порадовали хорошими выступлениями в научной городской конференции для школьников «Мир через культуру», Диплом за II место в конференции получила Горичева София. А на кануне Дня защитника Отечества Ражева И. В. провела праздничную программу «Армейский магазин» для родителей воспитанников объединения «Я – исследователь».

Ребята из объединения «Нетрадиционные способы  рисования» педагога Карымовой С. С. оформили выставку рисунков на тему  «Папы, мамы -лучше всех». Детские рисунки всегда непосредственны и вызывают улыбку, удивление, восторг.

2-3 февраля каратисты с/п «Чайка» принимали участие в  Открытом Чемпионате и Первенстве  по ВБЕ Тверской области в в г. Твери.  11 февраля они приняли участие в первенстве по ВБЕ Сетокан  в Вологде и 23 февраля в городском турнире  по ВБЕ  «День Защитника  Отечества» и везде наши ребята  были   победителями и призерами.

В  течение февраля прошли открытые занятия для родителей в объединениях «Каратэ», «Я-исследователь», «Нетрадиционное рисование» и  филиале «Хореографической мастерской Анастасии и Вадима  Евлюхинцевых».

Впереди март, не менее содержательный по мероприятиям месяц  – и это здорово! Клуб “Чайка” живет интересной и насыщенной жизнью!          

  

 

 

Добавить комментарий