Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Положения,  Структурные подразделения,  Художественная направленность,  Юность

Театральный конкурс «Звёздочка» в рамках празднования Года театра в Российской Федерации и Всемирного Дня театра.

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет

развитие духовного мира детей…»

(Б. М. Теплов)

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок и подросток  хочет сыграть свою роль. Научить играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр.

Дети – актеры от природы. Они  сами сочиняют свои роли, сами драматургически обрабатывают материал жизни. Как писал К.С. Станиславский, «детское «как будто бы» куда сильнее нашего магического «если бы».  С помощью детского «как будто бы» дети прощаются со своими комплексами и неуверенностью, приобретают навыки жизненного общения.

26  марта  2019 года с  11.00  в   структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» пройдёт театральный конкурс.

Театральный конкурс «Звёздочка» проводится во время весенних каникул и посвящается Году театра в Российской Федерации и Всемирному Дню театра. В конкурсе примут участие дети из образовательных учреждений города Вологды.

Подробнее конкурсе можно у знать в ПОЛОЖЕНИИ.