Городские мероприятия,  Городской проект,  Памятные даты,  Структурные подразделения,  Художественная направленность,  Юность

«С ладони на ладонь»

В начале декабря 2017 года в Вологде завершился поэтический марафон «С ладони на ладонь», приуроченный  к 80-летию поэта, члена Союза писателей России Ольги Фокиной.

Название проекту подсказал сборник стихов «С ладони на ладонь»: дар фокинской поэзии, заложенного в ней жизненного опыта, тепла души, народной мудрости, передача золотого слова с ладони на ладонь – от автора к читателю, от читателя – к зрителю.

В марафоне приняли участие все желающие жители нашей бескрайней Родины. Целью и задачей марафона является сохранение культурно-исторического и литературного наследия России, воспитание патриотизма и изучения творчества О. Фокиной.

В Вологодской областной универсальной научной библиотеке имени И.В. Бабушкина состоялся литературно-музыкальный вечер, на котором были подведены итоги марафона. Состоялась презентация нового авторского фильма «Храни огонь родного очага» Светланы Синицыной, снятый этим летом на родине Ольги Фокиной в Верхнетоемской районе Архангельской области.

В заключительном мероприятии приняли участие любители поэзии из Череповца, Никольска, Устюжны, Тарноги.Воспитанники структурного подразделения «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» победители поэтического марафона «С ладони на ладонь» так же стали участниками вечера.

В конце вечера детей наградили дипломами победителей и сладкими призами.

 

Добавить комментарий