Алые паруса,  Музейное дело,  Структурные подразделения,  Творческий отчет,  Шахматные баталии,  Юный краевед

«Солнечный день» в «Алых парусах»

17 мая в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи состоялось отчётное мероприятие «Солнечный день». Воспитанники объединений  «Музейное дело» и «Юный краевед» (педагог Лебедева Н.Ю.) представили выставку исследовательских работ, фотоматериалов и  новую музейную экспозицию, посвящённую истории Военно-морского флота России. В начале мероприятия перед зрителями выступили юные музейщики Федотовский Ярослав, Потапов Артём, Свиткова Полина, Галкина Валерия: они показали литературно- музыкальную композицию «Память сильнее времени», составленную по произведениям поэтов-фронтовиков, среди которых и наши выдающиеся земляки Александр Яшин, Сергей Орлов. В композицию включены стихотворные строки командира Вологодского поискового отряда Ивана Александровича  Дьякова и руководителя музея воинской славы Натальи Юрьевны Лебедевой. Композиция была встречена дружными аплодисментами, – а это значит, в зрительном зале не было равнодушных к теме Великой Отечественной войны.

Коллектив «Колокольчик» (педагог Питергова Валентина Ивановна) показал зрителям музыкальную сказку «Волк и семеро козлят» на новый лад», а также концерт, составленный из вокальных номеров. Запомнились выступления Сизовой Евгении, Смирновой Евгении, Смирновой Яны, Смирновой Александры, Чистякова Вадима, Могутовой Илоны, Кудряшовой Олеси, Берсенёвой Карины, Закатовой Варвары. В репертуаре коллектива есть песни прошлых лет, а также новые произведения, сопровождающиеся театрализацией, хореографическими миниатюрами. Надо отметить, что декорации к спектаклю с любовью, выдумкой и фантазией выполнили воспитанники объединения «Поленница». Юные художники также представили вниманию гостей выставку рисунков.

Объединение «Шахматы» (педагог Филюкова Евгения Валентиновна) проведёт свои «отчётные» турниры  19 мая (турнир по шахматам «Мужские шахматные баталии»), 22 и 23 мая. В 2018 году объединения «Шахматы» и «Колокольчик» отметили свои первые юбилейные даты: им исполнилось по 5 лет. Поздравляем всех воспитанников с успешным окончанием учебного года! Уважаемых родителей благодарим за поддержку, внимание и прекрасные букеты цветов в наш «солнечный день»!