Дворец творчества детей и молодежи /г. Вологда/

муниципальное учреждение дополнительного образования

Главная » Сияние звёзд! (Итоги городского театрального конкурса «Звёздочка»2018)

Сияние звёзд! (Итоги городского театрального конкурса «Звёздочка»2018)

Звонки отзвучали,
Буфет вымирает,
Смеркается в зале,
На сцене — светает:
Божественный Гете,
Бессмертный Шекспир,
Мне кажется в этом
Вся жизнь и весь мир.

28 марта 2018 года в структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» прошёл традиционный ежегодный театральный конкурс «Звёздочка». В этом году конкурс традиционно посвящён Всемирному Дню театра, а так же 100-летию системы дополнительного образования в России и 100-летию ВЛКСМ (Комсомола)

В конкурсе приняли участие более 150 начинающих актёров в номинациях: литературно — музыкальная композиция; сценическое искусство (музыкальный спектакль, драматический спектакль, кукольный спектакль); эстрадное шоу; эстрадно — театральная миниатюра.
В конкурсе приняли участие театральные коллективы из МОУ СОШ № 23,28,30, БОУ ВО «ВМЛ», МУ ДО «ДТДиМ» с.п. «Колосок», МУ ДО «ДТДиМ» с.п. «Юность», детские сады № 19, 40, 44, 52, 85, 89,104.

Победителями стали: 

I-категории – дошкольники
1. Лауреаты I степени — МДОУ «Детский сад №40 «Березка», коллектив «Берёзка»
2. Лауреаты II степени — МДОУ «Детский сад комбинированного вида №89 «Зоренька», коллектив «Говорушечки»
3. Лауреаты III степени — МДОУ «Детский сад комбинированного вида №44 «Фиалочка», группа № 3
4. Диплом II степени — МДОУ «Детский сад №85 «Подснежник», старшая группа «Мультяшки»
5. Диплом II степени — «Детский сад №104 «Аленький цветочек», коллектив «Васюткины забавы»
6. Диплом III степени — МДОУ «Детский сад №19«Солнышко», коллектив «Солнышки»
7. Диплом III степени — МДОУ «Детский сад №52 «Родничок»,
Коллектив «Родничок»

II-категория – дети 7-11 лет и III-категория – дети 12-14 лет 
1. Лауреаты I степени – МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» с.п. «Юность», Творческий коллектив «Юность»
2. Лауреаты II степени — БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», Средняя группа театр-студии «Гармония»
3. Дипломанты III степени — МОУ «СОШ №30», театральный коллектив «Музыкальные ступени – 7 класс»
4. Диплом за участие — МОУ СОШ №28», коллектив «Школа 28»
5. Диплом за участие — МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие», коллектив «Светлячок»
6. Диплом за участие — МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи», с.п. «Колосок», музыкальный театр «ДоМиСолька»

Были отмечены дети: 
— за лучшую актёрскую работу
Тяпушкина Дарья, Ульяновский Роман, Сидоренков Антон, Щиплецов Кирилл, Гаврилов Артём, Демидова Таисия
— за лучшую роль второго плана
Сасина Полина
— за воплощение сценического образа Воронин Александр

Награждение победителей и участников состоится 3 апреля 2018 года в 15.00 в структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» по адресу: ул. Козлёнская, д. 83 а.

 

Name of author

Name: DTDM

Добавить комментарий