Летние каникулы,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Юность

«Приключения в городе Солнца»

1 июня в структурном подразделении «Юность» ДТДиМ  состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря «Приключения в городе Солнца».

И пусть утром погода не баловала, настроение у детей и воспитателей было на 100% солнечным. Ожидание чего-то необычного, увлекательного, интересного и нового позволило не обращать внимания на капризы природы.

Открытие лагеря началось с конкурсно – игровой программы «Пиратская шарабумба». В процессе игры дети познакомились и были приняты в ряды Солнечных пиратов. В продолжение дня дети приняли участие в праздничной концертной программе в парке «Ветеранов труда» посвященной Дню защиты детей. Администрация  парка «Ветеранов труда» сделала для детей подарок – катание на любых каруселях!

За время работы лагеря дети побывали в «Зазеркалье», в «Бабушкинской библиотеке», в бассейне, в музее Эйнштейна, в кинотеатре Ленком, в планетарии. Для детей проведены конкурсно – игровые программы «Перекати поле» и «Любимые сказки»

8 июня для детей был организован выезд на природу с программой «Форт-Буян», которую провели военно-патриотический центр «Крепость» и Вологодская общественная организация «Исток». Ребята стреляли из лука, метали копья, проходили лабиринт, отгадывали сложные головоломки и метали друг в друга «ядра».  Очень эмоциональной  и захватывающей получилась игра «Феодальный футбол». Дети были поделены на команды, их переодели в доспехи и шлемы, а вместо мяча были «биты». Задача каждой команды была добраться до ворот противника любой ценой  и захватить базу.

Впереди ребят ждет еще очень много интересного!

 

Добавить комментарий