Главная » Праздничное мероприятие во Дворце творчества детей и молодёжи, посвященное Дню России

11 июня в большом зале на Ленинградской 5 состоялось праздничная программа, посвященная Дню России для детей городского лагеря школы № 13.

Историко-познавательная программа «Моя Россия» включала в себя: статистическую информацию о России, исторические справки и фильмы о государственных символах России и истории праздника, а также ребята приняли участие в аукционах на знание городов, рек, известных людей, оставивших свой след в летописи России. Так как мероприятие проходит в канун Дня города Вологды, то в программе были использованы исторические факты о малой Родине и документальный фильм «Современная Вологда с высоты квадрокоптера».

В концертной части программы выступили воспитанницы коллектива художественной гимнастики «Юные грации», а солистка студии эстрадного искусства «Чудетство» Лена Капустина и педагог  «Класса индивидуального эстрадного вокала» Марина Борисовна Кокина исполнили песни о России.

Педагог ансамбля эстрадного танца «Сюрприз» Ирина Александровна Заулова провела со зрительным залом танцевальный флеш-моб под песню «Россия» в исполнении Олега Газманова. Самые активные участники программы получили сувениры на память. В финале праздничной программы все участники исполнили Гимн России.