Вопросы и проблемы дополнительного образования,  Городские мероприятия,  Городской концерт,  Марафон,  Мероприятия Дворца,  Поздравляем!,  Праздники,  Художественная направленность

Праздник, посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России

9 ноября 2018 года в Большом концертном зале на Ленинградской, 5 состоялся Большой праздник, посвященный 100-летию системы дополнительного образования, организатором которого являлся Дворец творчества детей и молодежи.

В программе приняли участие МУ ДО «Детский морской центр «Меридиан», МУ ДО «Детско-юношеский центр «Лидер», МУ ДО «Детско-юношеский центр «Единство», МБУ ДО «Информационно-методический центр», МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Все учреждения дополнительного образования представили зрителям лучшие концертные номера и мультимедийные презентации своей деятельности.

В начале Торжественного мероприятия собравшихся поприветствовала Главный специалист по дополнительному образованию Управления образования Администрации города Вологды – Рассветалова Елена Владимировна.

Слова благодарности и признательности со сцены прозвучали в этот вечер в адрес пришедших на праздник ветеранов педагогического труда. Специальные награды от администраций учреждений получили педагоги, проработавшие много лет в системе дополнительного образования.

Завершился праздничный вечер вручением 17-ти Юбилейных кубков учреждениям и их структурным подразделениям, 5 Сертификатов самым крупным учреждениям «…на последующие 100 лет их деятельности в России», а также праздничным салютом и общим танцевальным флешмобом под  «Гимн дополнительного образования».