Городские мероприятия,  Городские соревнования,  ЗОЖ,  Мероприятия Дворца,  Положения,  Физкультурно-спортивная направленность

Положение о проведении спортивных состязаний «Дорогою добра»

23 октября 2018 года в 13:00 в спортивном зале МУ ДО «ДТДиМ»  по адресу: ул. Ленинградская, 5 пройдут Городские спортивные состязания «Дорогою добра», которые проводится в соответствии с Планом общегородских мероприятий. Соревнования посвящены Году волонтерства и направлены на популяризацию добровольной социально – значимой деятельности  в городе Вологде. Благодаря участию в эстафетах дети ознакомятся с основными направлениями волонтерского движения, разовьют и отработают навыки спортивного игрового поведения.

Организатором  является МУ ДО  «Дворец творчества детей и молодежи». Адрес:  г.Вологда, ул. Ленинградская, д. 5, кабинет 315; контактный телефон – 72-75-87 Меликян Людмила Николаевна (методист).

Цель соревнований : пропаганда здорового образа жизни среди младших школьников.

Задачи:

– ознакомить с основными направлениями волонтерского движения в Вологде;

– способствовать развитию скоростных, координационных навыков у младших школьников;

–  содействовать воспитанию культуры спортивного игрового поведения.

К участию приглашаются команды обучающихся 2-3 классов (8-9 лет) общеобразовательных учреждений г. Вологды.

Подробнее о мероприятии можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ.