Главная » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого городского конкурса — фестиваля танца «Великолепный каскад»

Конкурс — фестиваль танца «Великолепный каскад» призван способствовать выявлению ярких самобытных талантов, пропагандировать классическое и народное танцевальное наследие, расширять творческие связи учебных заведений, отдельных преподавателей и исполнителей детской хореографической общественности.

Цель городского танцевального фестиваля: развитие и реализация творческого потенциала  детей и молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

• Содействовать творческому сотрудничеству и позитивному общению между представителями танцевальных коллективов г. Вологды.
  •  Организация активного детского и молодежного досуга.
  • Содействовать развитию творческих способностей детей и подростков, воспитывать культуру поведения.
  • Пропагандировать  танцевальные виды творчества.
  • Предоставить возможность показа яркой индивидуальности и высокого уровня танцевального исполнительского мастерства детьми.
  • Совершенствовать педагогическое мастерство и распространение лучших практик.
  • Способствовать воспитанию эстетического восприятия танцевального искусства разных направлений детьми и родителями.

Место и время проведения: Дворец творчества детей и молодёжи, г. Вологда, ул. Ленинградская, д. 5, актовый зал 15 февраля 2019 года в 13.00

Подробнее о конкурсе можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ!