Главная » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурсно —  игровой программы «Автоград – город дисциплинированных»

В 2006 году на базе структурного подразделения «Юность» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» родилась познавательная игровая программа по безопасности дорожного движения «Автоград – город дисциплинированных». Программа стала традиционным мероприятием и ежегодно проводилась для детей младшего школьного возраста структурных подразделений по месту жительства.

С 2010 года для  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма к участию в игровой программе присоединились образовательные учреждения города Вологды.

Городская конкурсно-игровая программа по безопасности дорожного движения «Автоград-город дисциплинированных» проводится в соответствии с Планом общегородских мероприятий Управления образования Администрации города Вологды.

Целью программы является: пропаганда правил дорожного движения среди детей.

Задачами являются:

Развитие познавательного интереса к изучению правил дорожного движения.

Воспитание сотрудничества, сплоченности коллектива.

Профилактика детского дорожно — транспортного травматизма.

Воспитание культуры поведения в транспорте и на дороге.

Подробнее узнать о конкурсе можно в ПОЛОЖЕНИИ.

Ждём ваших заявок!