Главная » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса чтецов «Память сердца» – литературное наследие Василия Беловав рамках ХХ открытого межрегионального фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Спешите делать добро!»

Образцовый детский коллектив Театр-центр студия «ПодРосток» (ДТДиМ) с 1998 года  является инициатором проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Спешите  делать  добро».

Конкурс чтецов – проводится  в рамках мероприятий   Всероссийских Беловских чтений «БЕЛОВ. ВОЛОГДА. РОССИЯ». Литературное наследие В.И. Белова составляет более ста тридцати книг, выпущенных тиражом свыше семи миллионов экземпляров. Книги писателя включены в школьную программу. Творчество Василия Белова пронизано любовью к России и своей малой родине.

Выбор  репертуара участников конкурса должен соответствовать идее фестиваля: «Добро всегда отзовется добром» – через обращение участников к литературному наследию Василия Белова. Его произведения являются подлинными образцами отечественной словесности. Земляки гордятся В.И. Беловым, который своим писательским талантом и гражданской позицией прославил Вологодчину.

Цель и задачи:

Способствовать  духовно-нравственному становлению детей и молодёжи в формировании нравственных ценностей как основы идентичности нации через изучение творчества  В.И. Белова.

• Воспитывать патриотизм, любовь к Отечеству, его истории, наследию своего края и формировать активную гражданскую позицию.
  • Приобщать исполнителей к культурно-историческому и литературному наследию и формирование устойчивого интереса к чтению.
  • Выявлять новых талантливых участников творческих объединений.

Подробнее о конкурсе можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ.
Ждём вас у нас!