Городские мероприятия,  Естественно-научная направленность,  Научно-практическая конференция,  Положения

Положение об XXV открытой городской краеведческой научно-практической конференции школьников «Мир через культуру»

4 февраля 2019 года в 14:00 пройдёт XXV открытая  городская краеведческая научно-практическая конференция школьников «Мир через культуру». Организатором Конференции является МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Вологды.

Цель конференции: активизация исследовательской и поисковой работы обучающихся в следующих областях краеведения: истории и культуры, биологии и географии, общества, археологии и топонимики, этнографии и фольклора.

Задачи конференции:

— активизировать научно-исследовательскую и поисковую работу

— содействовать всестороннему изучению края, краеведческому просвещению и патриотическому воспитанию вологжан;

— содействовать созданию организационно-педагогических условий для развития учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся города Вологды;

— выявлять способных и одаренных обучающихся в области краеведения, оказание им поддержки;

— содействовать демонстрации и пропаганде лучших достижений обучающихся и педагогов, опыта работы учебных заведений города по организации учебной, научно-исследовательской, проектной деятельности.

Участниками конференции могут стать обучающиеся 5 — 11 классов средних общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования  г. Вологды.

Подробнее о конференции можно узнать в Положении. Ждём ваши ЗАЯВКИ!