Городские мероприятия,  Естественно-научная направленность,  Мероприятия Дворца,  Научно-практическая конференция,  Положения

ПОЛОЖЕНИЕ об открытой XXIII городской краеведческой научно-практической конференции школьников “Мир через культуру”

6 февраля 2017 года состоится  XXIII городская краеведческая научно-практическая конференция школьников “Мир через культуру”, организатором которой является МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Вологды.

Цель конференции: активизация исследовательской и поисковой работы обучающихся в следующих областях краеведения: истории и культуры, биологии и географии, общества, археологии и топонимики, этнографии и фольклора.
Задачи конференции:
– активизировать научно-исследовательскую и поисковую работу
– содействовать всестороннему изучению края, краеведческому просвещению и патриотическому воспитанию вологжан;
– содействовать созданию организационно-педагогических условий для развития учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся города Вологды;
– выявлять способных и одаренных обучающихся в области краеведения, оказание им поддержки;
– содействовать демонстрации и пропаганде лучших достижений обучающихся и педагогов, опыта работы учебных заведений города по организации учебной, научно-исследовательской, проектной деятельности.
К уастию в Конференции приглашаются:
Обучающиеся 5 – 11 классов МОУ СОШ, МУ ДО, ОУ СПО, студенты ВУЗов г.Вологды

Подробнее о Конференции можно узнать в  ПОЛОЖЕНИИ или по телефону: 72-75-87