Военно-патриотическая направленность,  Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Положения,  Структурные подразделения,  Художественная направленность,  Чайка

Положение городского конкурса творческих работ в рамках проекта «Величайшая женщина ХХ столетия» 

Структурное подразделение «Чайка» Дворца творчества детей и молодежи причастно к космонавтике. В 1964 году через год после полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой открылся детский клуб, который получил название по позывным Валентины Владимировны в космосе «Я – Чайка»! К юбилею «Чайки» – 55 лет и дню рождения Валентины Владимировны Терешковой – Героя Советского союза, первой женщины-космонавта в мире в рамках проекта «Величайшая женщина ХХ столетия» проводится конкурс творческих работ.

Цели и задачи конкурса

  • Активизация интеллектуального творчества учащихся в области космонавтики, привлечение их к научно-исследовательской деятельности.
  • Формирование гражданско-патриотического сознания у юных вологжан, чувства сопричастности к жизни страны на основе достижений в области космонавтики.
  • Развитие мотивации и стимулирование детей к углублённому изучению достижений отечественной и мировой авиации и космонавтики, развитие творческих способностей и практических навыков учащихся.

Работы принимаются с 25 февраля по 3 марта.

Подробности можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ.

Добавить комментарий