Алые паруса,  Городские мероприятия,  Поздравляем!,  Призёры и победители!,  Структурные подразделения

Поздравляем воспитанниц Дворца творчества – стипендиатов Мэра города Вологды!

6 декабря 2017 года надолго запомнится участникам – воспитанникам МУДО «Дворец творчества детей и молодёжи», удостоенным почётных стипендий Мэра города Вологды. В этот день в Большом зале Администрации прошел торжественный прием стипендиатов Мэром города Вологды Сергеем Александровичем Воропановым, который вручил школьникам соответствующие свидетельства и ответил на их вопросы о перспективах развития города. В этом учебном году на стипендию претендовали 46 учащихся из 16 образовательных учреждений города. По итогам конкурсная комиссия отметила заслуги 30 юных вологжан.

Одной из удостоившихся стипендии стала – Эрика Голубева – воспитанница структурного подразделения “Северный” ДТДиМ.

18 учащихся удостоены стипендии за особые успехи в области науки и техники, среди них – воспитанница объединения «Музейное дело» структурного подразделения «Алые паруса» ДТДиМ Полина Кряжова, которая достигла больших успехов в научно-практической исследовательской деятельности на базе музея воинской славы. Педагог Наталья Юрьевна Лебедева отмечает высокий уровень мотивации Полины, стремление к выявлению новых фактов, желание сохранить информацию о вологжанах – участниках Великой Отечественной войны для будущих поколений; она стала победителем в конференциях и конкурсах всех уровней, включая всероссийский.

Поистине напутственно прозвучали слова Мэра города Вологды Сергея Воропанова в адрес стипендиатов 2017-2018 года: «Вы – цвет, гордость и будущее Вологды. Вы уже достигли очень больших успехов. Я желаю оставаться вам такими же молодыми, энергичными и даже немного дерзкими, уверенно идти к своей мечте и добиваться поставленной цели. Спасибо вашим учителям и родителям, которые вкладывают в вас силы и душу. Поддержка талантливой молодежи является приоритетным направлением для федеральных, областных, городских властей. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вам было комфортно учиться и добиваться новых высот».

От всей души поздравляем наших звёздочек! Желаем новых успехов!

 

Добавить комментарий