Призёры и победители!

Победа педагога ДТДиМ в областном конкурсе «Вологодчина мастеровая»

Подведены итоги финального этапа областного конкурса мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Вологодчина мастеровая» (23-25 октября 2020 г., г. Вологда).

Педагог Дворца творчества Кашина Н.В. готовилась к этому конкурсу в заочном этапе (представление 5-ти работ, выполненные в своей технике) и вышла в финал отборочного тура участников номинации “Берестоплетение”.

Для участия в очном этапе конкурса за звание лучшего мастера приехало 6 мастеров по берестоплетению с разных районов нашей области. Председатель жюри Иванова Юлия Борисовна (г. Москва) озвучила тему только накануне вечером. Придумать, как реализовать заданную тему: “Тихая моя Родина” в том материале, в котором традиционно работает мастер, времени было мало, но именно в том и заключалась суть этого конкурса – как быстро мастер может с ориентироваться, придумать что-то новое, и “обыграть”, тему в своём привычном материале.

В режиме реального времени мастерам надо было создать произведение от начала до завершения. Члены жюри периодически фотофиксировали промежуточные этапы.

Поздравляем Наталию Викторовну с победой в этом конкурсе!

Добавить комментарий