Алые паруса,  Мероприятия Дворца,  Структурные подразделения

Пластилиновые чудеса в «Алых парусах»

Широкое применение игровых технологий на занятиях художественным творчеством – одна из уникальных возможностей дополнительного образования. Программа «Поленница», реализуемая в структурном подразделении «Алые паруса» педагогом высшей квалификационной категории Валентиной Ивановной Питерговой, включает образовательные блоки с применением таких методов, при которых обучающиеся не только приобретают новые знания, получают практические навыки, но и погружаются в безграничный мир фантазии, приближаются к своей мечте, держа в руках обычный пластилин. Олеся Кудряшова, Ульяна Лодягина, Баграт Гоциридзе, Ксения Хайрова, Маша Тиунова, Арсений Соколов, Настя, Полина и Маша Смекаловы и многие другие ребята с удовольствием занимаются в объединении «Поленница».

В процессе занятий «появились на свет» «Русалка и морские обитатели», «Путешественники на воздушном шаре», «В далёкой  Австралии», «Зайчик с морковкой», «Радуга», «Летняя полянка», «Мышонок Пик», «В Антарктиде»  и многие другие композиции и весёлые фигурки, выполненные маленькими волшебными детскими руками и дарящие радость и ощущение душевного тепла.

Среди работ начинающих скульпторов есть даже коллекция пластилинового оружия: Вадим Чистяков специально изучал в Интернете предметы военного оснащения, чтобы пластилиновые макеты были максимально похожи на настоящие. Дидактические игры «Пластилиновые чудеса» выявили яркие творческие способности детей, повысили их уровень мотивации к занятиям, стали непревзойдённым условием повышения уровня самооценки ребят.

Добавить комментарий