Городские мероприятия,  Городской фестиваль,  ГУСС,  КомРук,  ОПК,  Социально-педагогическая направленность

Первый «ГУСС-ФЕСТ» собрал в Вологде лидеров ученического самоуправления

21  мая 2017 года с 11.00 – 19.00 на стадионе “Буревестник” возле  Дворца творчества детей и молодежи состоялся первый Фестиваль городского ученического совета самоуправления “ГУСС-ФЕСТ”.  Фестиваль стал масштабной интерактивной площадкой для тех, кто захотел проявить себя в одной из сфер школьного самоуправления.  На Фестивале работало более 20 площадок по различным направлениям.

К примеру, в «Битве умов» юные вологжане смогли проверить свои знания в различных сферах. На площадке «Имидж лидера» участникам предложили дорисовать фигуру человека, который, по замыслу, является активистом. На станции «Игротека» все желающие смогли поиграть в различные игры – в одиночку или с компанией.

На Площадке Дисциплинарно-правового комитета ребята подготовили выставку, посвященную известным людям вологодчины, на которой можно было узнать интересные факты из их жизни. Кроме того, на площадке будет проходил конкурс на лучший рисунок на военно-патриотическую тематику. Все рисунки будут переданы ветеранам Вологды.

Площадка Информационного комитета ГУССа были представлены иностранные языки. У посетителей была возможность посетить стартовое занятие по заинтересовавшему их языку совершенно бесплатно! Они смогли узнать основы иврита, японского, французского или испанского языков.

На открытие фестиваля присутствовали заместитель мэра города Вологды Макаровский Алексей Юрьевич, депутат законодательного собрания Денисова Марина Васильевна, которые открыли фестиваль вместе с председателем ГУССа Дарьей Лабинской, торжественно разрезав красную ленту.

«Подобный фестиваль в Вологде проводится впервые, причем по инициативе самих школьников Городского ученического совета самоуправления. Этот слет объединит десятки активных ребят Спортивные игры, квесты, интеллектуальные игры – каждый для себя выберет площадку по душе. Сегодня вечером организаторы уже начнут выставлять шатры на стадионе. Интересно, что ребята сами нашли спонсоров, которые помогут провести это крупное мероприятие», – рассказала начальник Управления образования г. Вологды Ирина Гуляева.

На «ГУСС-ФЕСТ» приглашались все желающих. Он был интересен и тем школьникам, которые еще не определились с профессией. На фестивале они смогли познакомиться с самыми интересными и успешными компаниями города. К примеру, с 12.00 до 14.00 на одной из площадок работали судебные приставы, которые рассказали старшеклассникам  о службе и вакансиях, которые есть в ведомстве.

На закрытии фестиваля выступали лучшие артисты нашего города,  ключевым выступлением была группа «Два Егора», которые совсем недавно вернулись из Европейского тура.

Такое событие ГУСС проводил впервые, на площадке за весь день собралось более 1000 человек. ГУСС-ФЕСТ посетили 23, 8, 12, 32, 45, 30, 41, 26,  13, 5, 15,1,9, 37,28 школы и студенты СПО.

Подробнее о мероприятии можно узнать в видеоролике (Вологда.РФ), представленном ниже! ⬇⬇⬇

Добавить комментарий