Вопросы и проблемы дополнительного образования,  Мастер-класс,  Мероприятия Дворца,  Областное мероприятие,  Открытые занятия,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Художественная направленность

«Педагогика дополнительного образования детей»

 

С 14 и 15 ноября на базе Дворца творчества детей и молодежи в рамках выездных практических занятий для слушателей дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Педагогика дополнительного образования детей» АОУ ВО ДПО « ВИРО» прошли мастер-классы с участием лучших педагогов Дворца:

– Карымова С.С. (с/п «Чайка») мастер-класс по теме «Нетрадиционные способы рисования»

–  Шарунова Т.Ю. (с/п «Росинка») мастер-класс «Брошь» (вышивка лентами)

– Муромцева О.Е. (с/п «Чайка») мастер класс по бумагопластике

– Булина Н.Б. (с/п «Юность) мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

– Слинкина Т.И. и Май И.В. провели  мастер-класс  по темам: «Театральные игры» и «Актерская грамота»

– Россейкина В.А. мастер-класс по темам: «Танцевальные композиции в партерной гимнастике» и «Игровой танец на занятии с детьми дошкольного и младшего школьного возраста»

– Коцюбан О.М. провела открытое занятие «Бальный танец».

Кроме мастер-классов слушатели курсов переподготовки смогли посетить семинар на тему «Программное обеспечение образовательной деятельности. Проектирование дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программы», а также получить личные консультации у специалистов Дворца творчества.

Педагоги области высоко оценили полученные знания и опыт, а Дворец творчества и «ВИРО» в очередной раз укрепили связи профессионального сотрудничества и дружбы.

 

Добавить комментарий