Городские мероприятия,  Городские соревнования,  Призёры и победители!,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Юность

«Охота на лис»

24 сентября в парке Мира прошли соревнования по спортивной радиопеленгации «Охота на лис-2017».

В соревнованиях участвовали команды колледжа связи и информационных технологий, ДЮЦ «Лидер» и структурного подразделения «Юность» Дворца творчества детей и молодежи.

Спортивная радиопеленгация (СРП), традиционно называемая «охотой на лис», является интереснейшей группой спортивных дисциплин радиоспорта. Сущность спортивной радиопеленгации заключается в сочетании оперативного пеленгования радиопередатчиков, установленных на контрольных пунктах, бега и ориентирования на местности различного характера. В ходе соревнований спортсмену необходимо выбрать оптимальный маршрут поиска радиопередатчиков, на максимально возможной скорости за кратчайшее время обнаружить их и финишировать.

Ребята из детского коллектива «Юный радист» успешно прошли испытания! Смирнов Михаил (первый год обучения) занял 3 место, Седунов Александр (первый год обучения) – 4 место.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на соревнованиях и желаем всем участников дальнейшего спортивного роста!

Добавить комментарий