Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Творческий отчет,  Художественная направленность,  Юность

«От сердца к сердцу»

17 мая  2017  года на сцене  «Дворца творчества детей и молодёжи» состоялся творческий вечер коллективов структурного подразделения «Юность».

Яркий мир своих талантов открыли зрителям дети,  поразили своими эмоциями, чувствами!

В этом году были представлены две не зависящие друг от друга постановки. В первом отделении творческий коллектив «Юность» (руководитель Меньшикова О.А.)  и танцевальный коллектив «Арабеск» (Руководитель Корзин Д.В.) показали музыкально – литературную композицию «Страна весёлого детства» по творчеству Агнии Барто.

Дети предложили своим родителям отправится в путешествие в детство, туда где круглый год светит солнце, где над рыболовом потешается вся рыба, а Танюша ни как не может успокоиться из-за потерянного мяча.

Стихи Агнии Львовны Барто  веселые, часто как бы в шутку, а заставляют задуматься всерьез о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь все живое, окружающее, как относится к младшим и старшим. Стихи поэтессы ведут нас с детства до взрослой жизни. Она сделала счастливыми многих детей и взрослых.

Во втором отделении была представлена хореографическая театрализованная постановка «Ночь на Ивана Купала» (танцевальный коллектив «Арабеск» и творческий коллектив «Юность»).

Иван Купала – один из главных праздников календаря славян издревле был одним из самых ярких и почитаемых у восточных славян. Это был праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Люди опоясывались перевязями из цветов, на голову надевали венки из трав. Водили хороводы, пели песни. Старики с помощью трения сухих палочек добывали «живой огонь», разводили костры, в середину которых ставили шест с укрепленным на нем горящим колесом — символом солнца.

Во время выступления детей гости смогли окунуться в мир русских традиций, в  купальские обряды и ритуалы, совершаемые в канун праздника.

В холле «Дворца творчества детей и молодёжи» была организована выставка «Весенняя капель» по декоративно –  прикладному творчеству:

коллектив «Модница»,   руководитель Булина Наталия Борисовна;

коллектив «Колибри»,  руководитель Петухова Светлана Сергеевна.

Руководитель структурного подразделения «Юность» Меньшикова О.А. благодарит студентов «Колледжа технологии и дизайна» за прически и макияж сделанный артистам

До встречи в следующем году!

 

Добавить комментарий