Алые паруса,  Конкурсы Дворца,  Мероприятия Дворца,  Структурные подразделения

«Отечество нам Царское Село!» – итоги Городского заочного творческого конкурса

С 22 октября по 2 ноября 2020 года в Вологде прошел Городской заочный творческий конкурс «Отечество нам Царское Село!», посвящённый Всероссийскому Дню лицеиста и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Организаторы конкурса и члены жюри отметили высокую значимость мероприятия, целью которого было воспитание патриотизма через изучение русской классической литературы и исторических источников; участники в процессе подготовки к конкурсу расширили свои познания о лицейских годах жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, проявили ярко выраженный интерес к культурному и литературному наследию России в целом.

Мероприятие, которое является в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи традиционным и проводится ежегодно с 1998 года, в этом году проводилось дистанционно и собрало более 110 участников от 5 до 17 лет из более 40 образовательных организаций всех типов: воспитанники МДОУ, обучающиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, а также из БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж» в четырёх номинациях («рисунок», «аппликация», «фотоколлаж» и «литературное творчество») проявили своё сочинительское и художественное мастерство и фантазию. В конкурсе приняли участие дети, подростки и студенты из следующих образовательных учреждений Вологды и Вологодского района:

МУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» структурное подразделение «Алые паруса», МАУ ДО «Художественная школа имени В.Н. Корбакова», МОУ «СОШ №1 с углубленным изучением английского языка», МОУ «Гимназия № 2», МОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ № 4 им. А.А.Теричева», МОУ «СОШ №5», МОУ «НОШ № 10», МОУ « СОШ №15 имени дважды Героя Советского Союза А.Ф.Клубова», МОУ «СОШ № 16», МОУ «СОШ № 17», МОУ «СОШ№18», МОУ «СОШ № 20», МОУ «СОШ № 22 имени Ф.Я.Федулова», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 им. И. А. Баталова», МОУ «СОШ №30», МОУ «СОШ №31», МОУ «Лицей №32», МОУ «СОШ №33», МОУ «СОШ №37», МОУ «СОШ №41», МАОУ «Центр образования №42», МБОУ ВМР «Федотовская средняя школа», МБДОУ ВМР «Сосновский детский сад», МДОУ «Детский сад №3 «Воробушек», МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 26», МБДОУ «Детский сад №112 «Золотая рыбка», МАДОУ №115 «Акварель», МДОУ №43 «Ручеек», МАДОУ «Детский сад №117 «Капелька», МДОУ № 111 «Компенсирующего вида «Медвежонок», МДОУ №11 «Дюймовочка», МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 26», МДОУ 43 «Ручеек», МДОУ № 96 «Соловушка», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 70 «Калинка» и др.

Почетным членом жюри конкурса стал Леонид Аркадьевич Юдников – морской офицер, капитан III ранга запаса, художник, поэт, участник Евразийского художественного союза, Председатель Вологодского регионального отделения Российского союза писателей, заместитель Председателя Вологодского морского собрания. Организатор Городского заочного творческого конкурса «Отечество нам Царское Село!» – педагог-организатор структурного подразделения «Алые паруса» ДТДиМ, Почетный работник сферы образования Наталья Юрьевна Лебедева.

Выражаем благодарность всем участникам и педагогам, принявшим участие в мероприятии и пополнившим прекрасную неиссякаемую копилку вдохновения и творчества своими представленными замечательными работами! «Отечество нам «Царское Село!»

Победителей и призеров в каждой номинации ищите в прикрепленных документах.