Алые паруса,  Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность

«Отдать швартовы!» – «Алые паруса» отправились «за три моря»

3 июня 2019 года – памятная дата для оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе структурного подразделения «Алые паруса» МУДО «Дворец творчества детей и молодёжи»: программа «Хождение за три моря» (автор – Н.Ю. Лебедева) в этом году реализуется двадцатый раз. «Юбилейная» смена подготовила участникам много сюрпризных моментов; ни один день не пройдёт без посещения учреждений культуры, библиотек, интернет-центра и других интересных мест, где ребята (теперь они – «моряки шхуны «Алые паруса») отдохнут, укрепят свои силы, здоровье, узнают много нового. В 2019 году обновилась и «помолодела» команда: средний возраст участников – 8,6 лет; в лагерь пришли дети воспитанников клуба 1998 -2000 гг.; каждый из них может найти себе занятие по душе, окунуться в пространство сотрудничества, сотворчества, дружбы. Здесь «рождаются» актёры и  художники, звучат песни под гитару, юные экскурсоводы представляют новые музейные выставки, и помогают в этом педагоги – Валентина Ивановна Питергова, Игорь Владимирович Май, Наталья Юрьевна Лебедева.

Итак, сюжетно-ролевая игра «Хождение за три моря» стартовала 20-ый раз! Попутного ветра, «шхуна «Алые паруса»!