Областное мероприятие,  Шахматные баталии

Областная акция «Белая ладья» #шахматы35

С 1 по 7 апреля на территории Вологодской области проводится акция «Белая ладья». Акция проводится для эффективной популяризации шахматного образования среди школьников Вологодской области.

Педагоги и обучающиеся Дворца творчества детей и молодёжи приняли участие в акции.

Татьяна Анатольевна Поникаровская 2 апреля провела турнир – личное первенство по шахматам для обучающихся начальных классов МОУ «СОШ № 36». Победителями стали: среди девочек – Слесарева Алиса, среди мальчиков – Силинский Егор. Было сыграно 5 туров по швейцарской системе. Участники награждены памятными дипломами.

Сергей Владимирович Баранов 4 апреля провёл турнир по шахматам для младшего и среднего возраста на Ленинградской, 5, во Дворце творчества детей и молодёжи.

Так же, Татьяна Анатольевна Поникаровская 5 апреля провела командное первенство по шахматам для учащихся начальных классов МОУ «СОШ № 30». Были созданы 4 команды – «Белые ведьмы», «Джокер», «Еноты», «Ультрашахматы». Победителями стала команда «Белые ведьмы». Дети учились работать в команде, обсуждать стратегию игры. Турнир вызвал большой интерес у зрителей и болельщиков. Участники награждены памятными дипломами.

Фотоотчет с акции можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-104912994_277299600