Чайка

Новости структурного подразделения “Чайка”

Начало учебного года.

27 августа под таким названием прошла встреча жителей микрорайона Заречье и педагогами «Чайки» на площади Чайковского. Вначале мальчишкам и девчонкам была предложена игровая программа, далее родители вместе со своими детьми стали участниками мастер – классов по оригами (педагог Муромцева О.Е), нетрадиционное рисование (педагог Карымова С.С), веселые опыты (педагог Ражева И.В.). Всем активным участникам выдавались жетоны, которые менялись на воздушные шары. На протяжении всего времени на площадке разгуливал «Сертификат». Веселая музыка. увлекательные мастер-классы, игры и конкурсы сделали мероприятие праздничным и веселым.

28 августа совместно с тосами педагог-организатор Корнилова С.К. провела квест –игру по ПДД. Дети вместе с родителями с удовольствием участвовали на станциях : «Юный велосипедист» , «Безопасный маршрут  в школу», «Я инспектор ДПС», «Грамотный пешеход». Всех участников инспектора ДПС наградили светоотражающими брелками и грамотами.

1 сентября в сквере Фрязиново развернулась ярмарка учреждений дополнительного образования. Представители детских учреждений знакомили ребят с секциями и кружками , давали попробовать участникам попробовать свои силы и знания в различных  областях деятельности. Самые активные получили сертификаты от спонсоров мероприятия «Пицца фабрика».

13 сентября на территории «Чайки» для детей 1х классов прошли Веселые старты. С целью сплочения ребят в коллектив, дать возможность ребятам проявить себя, показать свои спортивные навыки. В результате выполнения эстафет, команды набрали одинаковое количество очков. Победила дружба, которую ребята пронесут через весь учебный год.

1 октября прошла акция «С праздником мудрости и доброты». Дети вручали на площади Чайковского  сувенир «гвоздичка» пожилым людям. От себя  поздравляли и желали здоровья.

 В сентябре порадовали ребята из объединения Каратэ : Добош Влад, Волков Сергей и Кормановская Зина заняли третьи места (бронза) в межрегиональном турнире Открытый Кубок Ивановской области в г. Приволжске.

Добавить комментарий