Алые паруса,  Новый год,  Поздравляем!,  Праздники,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

Новогодняя премьера в «Алых парусах»

В канун нового года в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи состоялась премьера детского музыкального спектакля «Дюймовочка» по одноимённому произведению датского сказочника Ганса-Христиана Андерсена.

Спектакли прошли 22 и 26 декабря при полном аншлаге; в зрительном зале побывали мамы и папы  актёров, одноклассники, друзья, а также воспитанники всех объединений клуба «Алые паруса», для которых был поставлен отдельный спектакль. Всего на спектаклях побывало около 120-ти зрителей, подарившие юным актёрам  самые добрые отзывы. Декорации и костюмы изготовили сами ребята – участники коллективов «Колокольчик» и «Поленница».

Руководила постановочным процессом педагог дополнительного образования Валентина Ивановна Питергова, благодаря которой новогодние театральные премьеры уже стали традиционными: среди них спектакли «Золушка», «Самая красивая», «Дикие лебеди». Перед началом спектакля 22 декабря перед зрителями выступила Светлана Борисовна Серкова – заместитель директора МУДО «ДТДиМ», которая рассказала о реализации в творческих коллективах системы ПФДО и поздравила всех участников театрального праздника с наступающим Новым годом.

Желаем всем в Новом 2018 году творчества и вдохновения!