Мероприятия Дворца

«Новогодний круг» – 2020 в «Алых парусах»

       В рамках традиционной новогодней кампании 2019-2020 и в дни школьных зимних каникул в структурном подразделении «Алые паруса» ДТДиМ прощли мероприятия, не только заполнившие досуг, но и способствовавшие развитию творческих способностей, интеллекта и смекалки их участников. В них приняли участие около двухсот человек – детей и взрослых. Многие мероприятия проводились с целью подготовки к встрече Нового года: ребята изготовили ёлочные украшения, сувениры, создали рисунки, фотогазеты и представили их на новогодней выставке «Ёлочный хоровод» (объединения «Юный краевед», «Музейное дело», «Поленница»). Накануне встречи Нового года ребята из объединения «Музейное дело» традиционно поздравили открытками и сувенирами ветеранов Великой Отечественной войны и труда Колычева Дмитрия Константиновича и Воронову Татьяну Фёдоровну. Большой интерес участников новогодних мероприятий вызвала фото-газета, которая рассказала о новогодних мероприятиях прежних лет, весёлых и интересных предновогодних хлопотах в «Алых парусах».

25 декабря обучающиеся объединения «Юный краевед» приняли участие в игровой программе «Новогоднее конфетти»; 27 декабря в уютном украшенном зале собрались обучающиеся всех объединений на праздничную ёлку «Новогодний круг»; воспитанники объединения «Музейное дело» Полина Кряжова, Полина Свиткова, Артём Потапов вместе с педагогом Лебедевой Н.Ю. подготовили и провели большой весёлый новогодний праздник, который собрал 56 участников. Было интересно вместе с персонажами литературных произведений и сказок принять участие в играх, забавах, хороводах; потанцевать под зажигательную музыку. Дед Мороз  (откроем секрет: в этой почётной роли блестяще выступил педагог Игорь Владимирович Май) вручил долгожданные подарки и даже спел под гитару. В проведении праздника помогли и родители: Любовь Александровна Кряжова выступила в роли сказочных персонажей, провела зажигательные игры с ребятами, Елизавета Юрьевна Богданова оказала спонсорскую поддержку в организации праздника.

29 декабря в новогоднем зале собрались обучающиеся объединения «Клуб авторской песни «Аккорд», которые выступили перед родителями с концертом «Ходит песенка по кругу». Надо отметить, что ребята достигли заметных успехов в своём творчестве и продемонстрировали высокий уровень мотивации к освоению образовательной программы (педагог Май И.В.).

30 декабря Н.Ю. Лебедева провела творческую мастерскую «Жила зима в избушке»; ребята изготовили изящные новогодние открытки для своих родных и близких, а 6 января воспитанники объединений «Юный краевед» и «Музейное дело» собрались у самовара на традиционные «Рождественские встречи»; за чашкой чая прошёл интересный рождественский огонёк, где ребята вспоминали традиционные зимние праздники нашего народа, делились впечатлениями о праздновании Нового года и Рождества Христова в своих семьях. Педагог-организатор Н.Ю. Лебедева провела с участниками беспроигрышную лотерею, новогодние игры и аттракционы.

В период школьных зимних каникул все обучающиеся, их родители и гости клуба «Алые паруса» смогли увидеть выставку творческих работ «Ёлочный хоровод» объединения «Поленница»: особое место здесь отведено панно «Рождественская история», которое юные художники создавали вместе с педагогом Валентиной Ивановной Питерговой.

12 января новогодний календарь интересных дел в «Алых парусах» завершился награждением победителей новогодних конкурсов, активных участников мероприятий структурного подразделения; ребята были отмечены дипломами и призами. В завершение встречи участников ждали весёлые задания небольшой игровой программы. Все участники мероприятий, в том числе и родители, принимавшие в них участие,  получили большой заряд энергии и хорошего настроения на весь следующий 2020 год. Ещё раз поздравляем вас и желаем доброго, светлого и творческого пути в Новый 2020 год!!!

Добавить комментарий