Алые паруса,  Новогодние каникулы,  Новый год,  Праздники,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

«Новогодние затеи» в «Алых парусах»

«Весело – весело встретим Новый год!» – поётся в песенке, которую знают и взрослые, и дети… Огромный заряд энергии и отличного настроения получили  воспитанники  структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи  в последние дни уходящих зимних каникул: 8 января прошла встреча друзей за столиками традиционного Рождественского огонька, а 9 января, с небольшой грустью отдаляясь от новогодних фейерверков, чудес и приключений, воспитанники объединения «Юный краевед» ещё раз окунулись в атмосферу волшебства и фантазии  «Новогодних затей»: участников ждали весёлые задания: нарисовать всей командой портрет Деда Мороза, нарядить новогоднюю ёлку, не разбив игрушки «в экстремальных условиях», метко забросить снежки, а также посоревноваться в знании стихотворений на зимнюю и новогоднюю тематику. В конце состязаний ребят ждали фотографирование «на память» с творческими работами – аппликациями «Каждому пёсику – дом!», которые они посвятили новому 2018-му году – Году собаки, и сладкие призы, которые «обронил» Дед Мороз под нашей красавицей – ёлкой.