Алые паруса,  Естественно-научная направленность,  Структурные подразделения

«На старт, эко-отряд!»: юные экологи из Майской школы поделились опытом

Скоро завершится 2017 год, объявленный Годом экологии. В структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи 6 декабря прошла встреча воспитанников объединения «Юный краевед» (педагог Лебедева Наталья Юрьевна) с обучающимися 6 класса Майской средней школы имени Героя Советского Союза Александра Панкратова.

Ребята  вместе с классным руководителем Татьяной Владимировной Алёшиной организовали в школе экологический отряд.  Дел у юных экологов много: весной и осенью они сажают деревья и кустарники, очищают от бытового мусора территорию в своём родном посёлке, а ещё они читают стихи, участвуют в театральных постановках, поют песни под гитару, которая является постоянной спутницей Татьяны Владимировны.

Экологический отряд из Майской школы участвует во Всероссийском  экологическом конкурсе «На старт, эко-отряд!» в рамках деятельности Российского движения школьников (РДШ).  Краеведы клуба «Алые паруса» были гостеприимны, подарили всем членам эко-отряда сувениры на память; ребята приняли участие в экологической дискуссии, прочли стихи о природе, рассказали о своих делах, связанных с бережливым отношением к природе, домашним питомцам.

За чашкой чая юные краеведы и экологи договорились о новой встрече, где снова обменяются опытом и, возможно, вместе посадят деревья. Пожелаем дружной команде экологов из Майской школы победы в конкурсе! А всем нам – быть внимательней к окружающему миру!