Алые паруса,  Мероприятия Дворца,  Структурные подразделения

«Музейный форпост» в «Алых парусах» ДТДиМ

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятий, направленных на увековечение памяти погибших в годы войны 1941-1945 гг., изучение военной истории России и региональной истории, раскрывающей огромный и очень значимый вклад вологжан в дело Великой Победы на фронтах и в тылу, в музее воинской славы структурного подразделения «Алые паруса» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» проводится цикл творческих дел «Музейный форпост».

14 февраля музей посетили третьеклассники МОУ «СОШ №5», которые  узнали, как создавался музей, как трудились вологжане в годы Великой Отечественной войны; ребята ознакомились с историей отдельных экспонатов и рукописных источников, с фотоматериалами. Педагог-организатор Наталья Юрьевна Лебедева отметила большой интерес обучающихся к мероприятию и их высокую  активность  в тематической дискуссии.