Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Мечта,  Праздники,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

«Международный день друзей»

8 июня день для народа из “Царства Смекалки” с/п “Мечта” начался с игротеки и плетения из бересты под названием «Добрых рук мастерство». Мальчишки с удовольствием разделывали бересту для новой поделки, а некоторые из них доплетали незаконченную работу с учебного года. Затем народ побывал на небольшом мероприятии, посвящённому сразу двум праздникам. Первый праздник – это «Всемирный день океана», который празднуется 8 июня уже 9 лет подряд во всём мире. Второй – «Международный день друзей», данный праздник отмечают 9 июня вот уже почти 60 лет подряд! Организаторы сегодняшнего мероприятия умело объединили два, на первый взгляд абсолютно разных, праздника. Во время мероприятия ребята отгадывали загадки, развивали свои умения работать в группе, развивали ловкость и быстроту реакции, танцевали и просто веселились.

После мероприятия «народ» отправился гулять на свежем воздухе, даже дождь, заставший ребят в дороге, не испортил настроения. Ребята вместе с воспитателями играли в различные игры с мячом. Во время прогулки вышло солнце, и ещё сильнее зарядило позитивом «народ» и «волшебников».

На такой хорошей ноте ребята отправились в «Мечту», для подведения итогов дня.

Добавить комментарий