Алые паруса,  Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность

Материалы III и IV Международных научных исторических конференций «Черноморские чтения» занесены в базу РИНЦ

5 апреля 2016 года в г. Симферополе (Крым) состоялась III Международная научная историческая конференция «Черноморские чтения», в секции «Региональная история» выступила Наталья Юрьевна Лебедева, представившая вниманию учёных опыт работы с рукописными источниками периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Материалы конференции были опубликованы в 2017 году; один из сборников пополнил библиотеку музея воинской славы структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи и активно применяется в работе с обучающимися.

В феврале 2019 года все материалы III и IV Международных научных исторических конференций «Черноморские чтения» занесены в базу РИНЦ (Российский индекс научного цитирования, – национальная библиографическая база данных научного цитирования, аккумулирующая более 12 миллионов публикаций российских авторов). Поздравляем организатора конференций молодого учёного – историка  Виктора Владимировича Акимченкова и его коллег с успехом!

12 апреля 2019 года в Крыму в г. Феодосии состоятся V Международная научная историческая конференция «Черноморские чтения»;  пожелаем проекту дальнейшего научного и творческого роста и содержательной работы!