Дети с ОВЗ,  Каратэ,  Призёры и победители!,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Художественная направленность,  Чайка

Майские приключения в «Чайке»

С этого учебного года в структурном подразделении «Чайка» работает  объединение «Я -исследователь», где детей обучают основам проектно-исследовательской деятельности. В ходе занятий ребята трудились над исследовательскими и творческими проектами. Результатом их деятельности стали выступления на научно-практических конференциях: школьного уровня «Я – Вологжанин», городского уровня «Мир науки +».

А 17 мая в с/п «Чайка» состоялась защита творческого проекта «Приключения Буратино». Была проведена большая предварительная работа. Ребята прочитали одноимённое произведение А.Толстого, разобрали характеры героев, сами изготовили костюмы и декорации, подобрали необходимый реквизит, выучили текст. Им было предложено множество заданий на развитие творческих способностей. Воспитанники объединения представили перед родителями итоги работы за год.   Родители очень тепло встречали артистов и были горды своими детьми.

20 мая ребята из объединения «Каратэ» приняли участие в открытом Первенстве  по ВБЕ по каратэ СЁТОКАН Ярославской области и ребята снова порадовали победами своего педагога Оксану Дмитриевну Лапоткову:

– Понурина Анастасия I место( ката) и IIIместо(кумитэ)

– Кормановская Зинаида I место( ката) и II место( кумитэ)

– Путников Константин I место (ката).

20 мая прошел отчетный итоговый концерт Образцового детского коллектива «Фантазия» из с/п «Чайка». «Фантазия» с педагогом Евгенией Александровной Снятковой  очаровала и потрясла всех родителей и гостей концертными номерами. Музыка, световые и дымовые эффекты, видеопоказ, костюмы  и постановки танцев удивляли…. Помогали провести концерт ребята из объединения «Волшебное слово» и педагог-организатор Корнилова Светлана Клавдиевна. Все были в восторге и получили море положительных эмоций.

В субботу, 20 мая, в «Чайке» прошла встреча общества  детей с ограниченными возможностями  «Родник», на которой чествовали именинников. Волонтеры с/п провели для ребят: мастер-класс, игровую программу «В кругу друзей», дискотеку и чаепитие. Каждый участник мероприятия смог проявить себя в конкурсах, в соревнованиях по шашкам,  в инсценировке сказки «Лисичка –сестричка и волк». Все гости остались довольны!

 

 

Добавить комментарий