Алые паруса,  Структурные подразделения

Круглый стол «Искорки победного костра» в «Алых парусах»

18 мая в Международный День музеев были подведены итоги конкурсов исследовательских работ, рефератов, сочинений, аналитических материалов о фотографиях и архивных документах периода Великой Отечественной войны, проходивших дистанционно в рамках Городского открытого мероприятия «Круглый стол «Искорки победного костра», посвящённого 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 35-летию Музея воинской славы «Алые паруса».

Учредителем мероприятия является Управление образования Администрации города Вологды,организатором – МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» города Вологды (директор – Заслуженный учитель РФ Валентина Николаевна Митрофанова).

Традиционно мероприятие проходило на базе Музея воинской славы структурного подразделения «Алые паруса» (руководитель музея – Почётный работник сферы образования РФ Наталья Юрьевна Лебедева).

На конкурсы прислано 34 работы не только из школ города Вологды (№№ 5, 14, 15, 25, 29, МУДО «ДТДиМ»), но и из Республики Беларусь (6 участников) и г. Петергофа (г.Санкт-Петербург, Гимназия императора Александра II, 2 участника). Все присланные материалы отличаются особой проникновенностью в изучении истории Великой Отечественной войны.

В группе Vk (https://vk.com/id588374566) публикуются фрагменты работ, присланных участниками.