Игра по станциям,  Мероприятия Дворца,  Призёры и победители!,  Социально-педагогическая направленность,  Художественная направленность

 «Королевство сказок»

Во Дворце творчества детей и молодежи на Ленинградской,5 в дни школьных весенних каникул прошли три городские конкурсно-познавательные игры по станциям для воспитанников подготовительных групп детских садов, посвященные сказкам Шарля Перро.

Заявки на игру подали 21 команда из 19 детских садов (№ 11, 15, 19, 20, 24, 25, 26, 30, 32, 46, 77, 83, 84, 85, 99, 102, 103, 106, 107). Общее количество участников игры вместе с воспитателями и родителями – более 250 человек.

Дети вместе с воспитателями и родителями серьёзно готовились: читали  сказки «Красная Шапочка», «Золушка» и «Кот в сапогах», придумывали название команды, сочиняли и репетировали приветствие, подбирали яркие костюмы сказочных героев, а так же представили творческие работы из ниток в разной технике исполнения на выставку «Герои сказок Шарля Перро».

По решению жюри, победителями выставки стали:

команда «Шарлики»  детский сад № 103, занявшая 3 место;

– команда «Ребята Букварята»  д/с № 85, занявшая 2 место;

– команда «Весёлые котята» д/с № 77, занявшая 1 место.

Получив карту королевства сказок,  дети отправились по 7 станциям: побывали в сказочном лесу и на Поляне сказок, посетили Королевский дворец, и Замок людоеда, сходили в гости к бабушке в её домик и к мельнику на Мельницу, переправились через волшебную реку. На станциях ребята выполняли различные задания на тему сказок Шарля Перро и зарабатывали баллы, каждый в копилку своей команды.

В каждой из трёх игр дети боролись за призовые места.

И вот результат:

1 место: команды Детских садов № 25, 85, 99.

2 место: команды Детских садов № 30, 32, 107.

3 место: команды Детских садов № 46, 83, 102.

Суммируя общие набранные командами баллы, включающие баллы за поделку, представление и игру по станциям,   команды получили Грамоты за участие, конфеты и подарки, а лучшие из лучших были награждены Грамотами Победителей и призами.

Жюри высоко оценило домашние задания команд – творческие выступления детей на сцене, их актёрскую игру, оригинальное музыкальное сопровождение и глубокое знание содержания литературного материала.

Желаем всем участникам дальнейших творческих побед и приглашаем к нам во Дворец творчества!

  

 

 

 

Добавить комментарий