Структурные подразделения,  Юность

Каникулы в стиле «Серебряные звуки» или Ерофеев день.

С первым снегом!

29 октября 2019 года в структурном подразделении «Юность» ДТДиМ прошла зажигательная вечеринка в стиле «Серебряные звуки» 
Всю свою жизнь здоровый человек слышит различные звуки, которые служат источником информации об окружающем его мире. Но что такое звук и чем объясняется многообразие звуков в природе? Люди с доисторических времён стремились понять природу звука, но окончательно объяснить, что такое звук, смогли только учёные середины прошлого тысячелетия. 
Если предмет вибрирует (дрожит), то он передаёт свою вибрацию окружающему его воздуху. Тогда по воздуху начинают распространяться невидимые волны, они называются звуковыми. Их улавливает ухо (орган слуха), сигнал обрабатывается в мозге и человек слышит различные звуки. 
На мероприятии были проведены простые, но очень интересные опыты со звуком: «Говорящая веревочка», «Ложечки», «Музыка ветра», «Вибрации в камне», «Звуки музыкальных инструментов» и др. 
В продолжение вечера дети экспериментировали над созданием образа мумии, пытались затушить свечу гласными звуками, приняли участие в эстафете «Сачки и шарики» и в шоу мыльных пузырей. 
В финале мероприятия для детей была устроена «Серебряная дискотека» в стиле “диско”, где танцевали все: дети, родители, педагоги, вахтёр.

Добавить комментарий