Мечта,  Структурные подразделения

«Как нелегко быть мамами».

24 ноября все мамы и бабушки страны принимали поздравления!  С 1998 года в России отмечается «День матери». Наверно, не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей.
В преддверие праздника 23 ноября в с/п «Мечта» традиционно прошла конкурсно-игровая программа «Как нелегко быть мамами». Мероприятие началось с  приветствия всех участников и прочтением трогательного стихотворения о теплоте маминых рук. А затем началось самое интересное и захватывающее – все ребята представили себя в роли мам и приступили к необычным соревнованиям.

На протяжении всех соревнований в зале царили смех, шум и веселье.  Воспитанники с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Теплые слова для мамы», «Помощники», «Мудрость», «Чудо рецепт», «Необычный наряд», «По пятам». Воспитанники показали свою ловкость, точность, креативность, быстроту и сообразительность. Компетентное жюри подвело итоги всех конкурсов. В заключение дети получили сладкие подарки.

День матери в структурном подразделении прошел очень трепетно и нежно. Воспитанники Баликовой Елены Сергеевны нарисовали портреты мам и выполнили картину в технике шерстяной, акварели. А воспитанники Кашиной Наталии Викторовны выполнили зеркала в технике тиснение по бересте Творческие рисунки и поделки, выполненные руками детей, несомненно, порадовали каждую маму!

Добавить комментарий