Дворец творчества детей и молодежи /г. Вологда/

муниципальное учреждение дополнительного образования

Главная » Итоги XXV городской краеведческой научно-практической конференции школьников «Мир через культуру»

Итоги XXV городской краеведческой научно-практической конференции школьников «Мир через культуру»

4 февраля в МУДО «ДТДиМ» состоялась Юбилейная XXV городская краеведческая научно-практическая конференция школьников «Мир через культуру».

Вот уже четверть века  Дворец творчества детей и молодёжи собирает юных историков, биологов, географов, этнологов и филологов.

Всего в конференции приняли участие около 100 человек (выступающие, педагоги, зрители).

На секциях были представлены  исторические и фольклорно-этнографические исследования, работы по творчеству вологодских  писателей и поэтов, деятелей культуры,  работы по изучению природы нашего края — Вологодской области.

Все работы, представленные на конференцию, прошли предварительную оценку экспертной комиссии. В этом году среди членов экспертных комиссий были кандидаты исторических, филологических наук, кандидаты географических и биологических наук, доктор филологических наук  из ФГБОУ ВО «ВоГУ», БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж».

Результатом 1 тура стал допуск на 2 тур – очный, выступление с докладом на конференции.

На конференции работали следующие секции:

— «Историческое краеведение и обществознание»,

— «Литературно-художественное краеведение и топонимика»,

— «Биологическое, географическое и экологическое краеведение»,

— «Этнография и фольклор»,

— «Музыкальное краеведение».

Члены экспертной комиссии отметили хороший уровень подготовки участников.

Все участники получили сертификаты участников, а победители  – дипломы и призы.

Победителями Конференции признаны:

Секция «Историческое краеведение и обществознание»

1 место – Фокина Алина Алексеевна, Борыгина Анастасия Михайловна, МОУ «СОШ № 15 им. Дважды Героя Советского Союза А. Ф. Клубова», 9 класс

2 место – Громова Алина Олеговна, МОУ «СОШ № 39 им. С.А. Ловенецкого», 10 «К» класс

3 место – Еремеева Анастасия Викторовна, МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа имени А.Ф. Клубова», 9 класс

Секция «Литературно-художественное краеведение и топонимика»

1 место – Сереброва Юлия  Юрьевна, МОУ «СОШ № 15 им. Дважды Героя Советского Союза А. Ф. Клубова», 9 класс

2 место – Гибова Анна Алексеевна, Губинская Мария Сергеевна, МОУ «СОШ № 5», 10 «б» класс

3 место – Игнатьева Валерия Евгеньевна, МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие», 11 «а» класс; Ляпина Яна, МОУ «СОШ № 21 имени Василия Ивановича Белова», 5 класс

Секция «Биологическое, географическое и экологическое краеведение»

1 место – Моисеева Мария Андреевна, МОУ «СОШ №13 им. А.А. Завитухина», 8 класс

2 место – Братанова Анна, МОУ «СОШ № 21 имени Василия Ивановича Белова», 8 класс

3 место – Глобин Дмитрий Олегович, МОУ «СОШ № 41», 9 класс

Секция «Этнография и фольклор»

1 место – Белая Анна Владимировна, МБУ ДО «ДМШ № 4» ; Полетаев Егор Алексеевич, МОУ «СОШ № 14», 7 класс

2 место – Белоусова Марина Викторовна, МБУ ДО «ДМШ № 4»

3 место – Плотникова Анна Евгеньевна, МБУ ДО «ДМШ № 4»

Секция «Музыкальное  краеведение»

1 место – Демин Максим Алексеевич, МОУ «СОШ №3»,  3 класс

2 место – Серебренникова Мария Сергеевна, Тихомирова Анжела Андреевна, МОУ «СОШ №25 имени И.А. Баталова», 8 класс

3 место – Назарова Карина Муслимовна, МОУ «СОШ №16», 9 класс

Поздравляем победителей!

Name of author

Name: DTDM

Добавить комментарий