Дворец творчества детей и молодежи /г. Вологда/

муниципальное учреждение дополнительного образования

Главная » Итоги II городских краеведческих чтений «Мир через культуру 6+»

Итоги II городских краеведческих чтений «Мир через культуру 6+»

25 февраля в зале «Дворца творчества детей  и молодёжи» собрались самые юные исследователи и педагоги из 17-ти образовательных учреждений города Вологды, увлеченные изучением различных областей краеведения.

На все секции представлено 68 исследовательских работ. Свои работы представили 70  обучающихся 2-4 классов.

Каких только тем не касались любознательные краеведы! История народной игрушки, забытые старинные усадьбы и храмы, устное народное творчество, судьбы героев-земляков, творчество местных поэтов, писателей, история города Вологды, работы по изучению природы Вологодской области и многое другое.  

На чтениях  работало:

— три секции «Историческое краеведение и обществознание»,

— секция «Литературно-художественное краеведение и топонимика»,

— секция «Биологическое, географическое и экологическое краеведение»,

— секция «Этнография и фольклор».

Члены экспертной комиссии отметили хороший уровень подготовки участников.

Все участники получили сертификаты участников, а победители  – дипломы и призы.

Победителями признаны:

Секция «Историческое краеведение и обществознание» (4 класс)

1 место – Родионова Кира,  МОУ «СОШ № 30», 4 «Г» класс

2 место – Якуничева Мария,          МОУ «НОШ №10», 4 «Б» класс

3 место – Алимбек Ева,        МОУ «СОШ № 21 имени В.И. Белова», 4 класс

Секция «Историческое краеведение и обществознание» (3-4 класс)

1 место – Макаров Максим, МОУ «СОШ №20 имени Героя Советского Союза В.К. Долгова» 3 «А» класс

2 место –  Родионов Иван,   МОУ «СОШ № 5», 4 «Б» класс

3 место – Попов Федор,       МОУ «СОШ № 22 имени Ф.Я. Федулова» 3 «В» класс

Кубышкина Виктория, МОУ «СОШ № 22 имени Ф.Я. Федулова» 3 «В» класс

Секция ««Историческое краеведение и обществознание» (2 класс)

1 место – Дарануца Игорь,   МОУ «СОШ № 22 имени Ф.Я. Федулова» 2 «А» класс

2 место – Шавардина Анастасия   МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №8», 2 «А» класс

3 место – Мытник Анастасия, МОУ «НОШ № 10» 2 «Б» класс

Секция «Литературно-художественное краеведение и топонимика»

1 место – Образцова Алена, МОУ «СОШ № 33» 4 «А» класс

2 место – Хватова Фаина,     МОУ «Гимназия № 2»,  4 «А» класс

3 место – Баженов Макар,    МОУ «СОШ № 21 имени В.И. Белова», 2  класс

Абрамова Вера, МОУ «СОШ №20 имени Героя Советского Союза В.К. Долгова» 3 «А» класс

Секция «Биологическое, географическое и экологическое краеведение»

1 место – Шушкова Ясмина, МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №8»,  4 «Б» класс

2 место —  Щукина Анастасия,        МОУ «СОШ № 15 имени дважды Героя Советского СоюзаА.Ф. Клубова», 3 «А» класс

3 место – Мельников Владимир,   МОУ «СОШ № 20 имени Героя Советского Союза В.К. Долгова»,  3 «Б» класс

Секция «Этнография и фольклор»

1 место – Некипелова Ксения,  МОУ «СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка», 2 «А» класс.

2 место – Демин Максим,     МОУ «СОШ №3» 3 «В» класс

3 место – Горохова Екатерина,      МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»  2 «С» класс

Поздравляем победителей!

Name of author

Name: DTDM

Добавить комментарий