Игра по станциям,  Мероприятия Дворца

Итоги конкурсно-познавательной игры «Путешествие в Изумрудный город»

Во Дворце творчества детей и молодежи на Ленинградской, 5 30-31 марта 2021 года в дистанционном формате прошла городская конкурсно-познавательная игра по станциям для воспитанников подготовительных групп детских садов, посвященная книге «Волшебник Изумрудного города». В игре участвовало 8 команд из 8 детских садов (№ 1, 15, 24, 55, 70, 84, 107, 108).

Получив задания, ребята путешествовали по разным станциям. За время игры они успели побывать «У Гудвина» и ответить на все его вопросы, на станции «Волшебство» вспомнили волшебные предметы из сказки и их действие. У «Страшилы» смастерили чучело, а прогуливаясь по «Дороге из желтого кирпича» в хронологическом порядке разложили иллюстрации из книги.

Общее количество участников вместе с воспитателями составило более 120 человек.

Заранее участники присылали видео своих визиток, которые порадовали яркими костюмами, творческим подходом и музыкальным сопровождением.

В фойе 1 этажа Дворца творчества детей и молодёжи в рамках игры оформлена выставка творческих работ «Любимые герои книги А. М. Волкова «Волшебник изумрудного города», которая вызывает интерес у обучающихся и педагогов.

Все команды удостоены Дипломами за выставку и Грамотами за участие в игре, а лучшие – награждены Грамотами Победителей и призами.

Итоги конкурса поделок:

  • МДОУ «Детский сад № 24 «Анютины глазки» – 1 место
  • МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 15 «Теремок» – 2 место
  • МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 108 «Гнёздышко» – 2 место
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Карамель» – 3 место

Итоги игры:

  • МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 15 «Теремок» – 1 место
  • МДОУ «Детский сад № 24 «Анютины глазки» – 2 место
  • МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 84 «Тополёк» – 3 место

Как любая сказка, “Волшебник Изумрудного города” учит маленьких читателей дорожить своими отношениями, не сдаваться, идти к своей цели и добиваться ее с помощью друзей. Учит, что добро всегда победит, что жизнь – это приключение, и его тяготы можно преодолеть, только взявшись за руки.

Благодарим всех воспитателей, детей и их родителей за «Путешествие в Изумрудный город»!

Добавить комментарий