Мероприятия Дворца

Итоги конкурсно-познавательной игры “Тили-тили, тили-бом!” во Дворце творчества детей и молодежи на Ленинградской, 5

с 15 по 16 ноября 2021 года в дистанционном формате прошла городская конкурсно-познавательная игра для воспитанников подготовительных групп детских садов, посвященная творчеству С. Я. Маршака. В игре участвовало 20 команд из 16 детских садов (№ 20, 22, 26, 32, 36, 41, 44, 49, 62, 77, 79, 84, 87, 91, 107, 108)

Участники отвечали на вопросы сложной викторины по произведениям С. Я. Маршака, каждая команда рисовала «Усатого-полосатого», а также инсценировала стихотворение «Вот какой рассеянный». Общее количество участников вместе с воспитателями составило более 250 человек.

Одно из заданий игры было – представление команды. Вашему вниманию – визитки участников, которые очень порадовали яркими костюмами, творческим подходом и музыкальным сопровождением.

Все команды получат грамоты за участие, а лучшие – будут награждены грамотами Победителей и призами.

• 1 место заняли две команды «Книголюбы» и «Юные читатели» «Детский сад № 77 «Земляничка»
  • 2 место у команд «Весёлые котята» «Детский сад № 41 «Ветерок» и «Чудо-детки» «Детский сад № 84 «Тополёк»
  • 3 место поделили команды «Усатые полосатые» «Детский сад № 20 «Одуванчик», «Стрела» «Детский сад № 79 «РЖД» и «Багаж» «Детский сад № 108 «Гнёздышко»

А также в фойе 1 этажа в рамках игры оформлена выставка творческих работ из бросового материала «Полосатые сказки», которая в течение всей недели вызывала огромный интерес и пользовалась большой популярностью у гостей, воспитанников и педагогов Дворца творчества детей и молодёжи.

За участие в выставке команды так же будут награждены Грамотами.

Лучшие работы:

Гран-При и Грамота Победителя – команде «Отважные котята» «Детский сад № 22 «Ласточка»

Грамота за 1 место

• «Весёлые котята» «Детский сад № 41 «Ветерок»
  • «Юные читатели» «Детский сад № 77 «Земляничка
  • «Багаж» «Детский сад № 108 «Гнёздышко»

Грамота за 2 место

• «Усатые полосатые» «Детский сад № 20 «Одуванчик»
  • «Читатели» «Детский сад № 32 «Рябинка»

Грамота за 3 место

• «Дошколята-Маршалята» «Детский сад № 62 «Рябинушка»
  • «Стрела» «Детский сад № 79 «РЖД»

Благодарим всех детей, воспитателей, родителей за участие в конкурсно-познавательной игре! Поздравляем Победителей!

Читайте книги и будьте здоровы!