Выставка,  Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Естественно-научная направленность,  Конкурсы Дворца,  Мероприятия Дворца,  Призёры и победители!

ИТОГИ городского конкурса экологического плаката «H2O», посвященного Всемирному дню воды

Значимость воды как жизненно важного ресурса нельзя недооценивать: по данным ООН, к началу XXI века от нехватки питьевой воды погибло больше людей, чем от различных стихийных бедствий, включая разрушительные землетрясения и ураганы.

Вопрос нехватки воды в мире стоит крайне остро. Печальная статистика гласит, что к началу второго тысячелетия более миллиарда человек не имело возможности пить безопасную, чистую воду, а более двух с половиной миллиардов человек не могут регулярно умываться и чистить зубы – и вопрос антисанитарии возникает, прежде всего, из-за недостатка чистой воды.

Поэтому необходимо привлекать внимание подрастающего поколения к проблемам бережного отношения к воде как к важнейшему жизненному ресурсу, прививать бережное отношение к источникам пресной воды (реки, озёра, ключи, болотные угодья, пруды).

Информационно-методический отдел Дворца творчества проводил Городской конкурс экологического плаката «H2O», посвященный  Всемирному дню воды – 22 марта.

Цель конкурса: привлечь внимание детей к проблемам водных ресурсов, их освоению, восполняемости, чистоте и экологичности.

Задачи:

Повышение уровня экологического сознания школьников.

Формирование ценностного отношения к природе.

Развитие творческих способностей, фантазии, наблюдательности.

Всего в Конкурсе приняли участие 70 человек из 11 образовательных учреждений города.

Экспертная комиссия  приняла решение:

в номинации  «Плакат – указательный» присудить:

1 местоЗябкиной Анастасии,    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16» 6 «в» класс;

Карелиной Веронике, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» 1 «г» класс.

в номинации «Плакат – запрещающий» присудить:

1 местоКуликовой Дарье, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» 5 «д» класс.

в номинации «Плакат – предупреждающий» присудить:

1 место – группе № 3 «Воробушки», Муниципальное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста  «Начальная школа – детский сад №109 «Букварёнок»;

2 место – Игумновой Анастасии, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14» 8 «а» класс;

3 место – Вахрушевой Инге, Труфановой Элизе, Красильниковой Арине, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31» 6 класс

в номинации «Плакат – информационный» присудить:

1 местоБутениной Ольге, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» 8 класс;

2 местоМохову Ярославу, Краснобаеву Кириллу, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №37 им Маршала Советского Союза  И.С. Конева» 6 «е» класс

Угловой Алене, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 24»

3 место – Коротковой Ксении, Ершовой Екатерине, Спиричевой Кристине, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №37 им Маршала Советского Союза  И.С. Конева» 6 «г» класс

Смирнову Серафиму, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №30» 2 «е» класс

Валиулиной Диане, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14» 5 «в» класс

Протокол комиссии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Все Победители будут награждены Дипломами,  а  участники Сертификатами, которые можно получить с 3 по 7 апреля в каб. 315, 316.

С 30 марта по 7 апреля 2017 года в холле первого этажа на Ленинградской, 5 будет работать Выставка лучших плакатов конкурса.

Дополнительная информация по телефону: 72-75-87