Дворец творчества детей и молодежи /г. Вологда/

муниципальное учреждение дополнительного образования

Главная » Итоги городских краеведческих чтений «Мир через культуру 6+»

Итоги городских краеведческих чтений «Мир через культуру 6+»

6 февраля в зале «Дворца творчества детей  и молодёжи» собрались самые юные исследователи и педагоги из 17-ти образовательных учреждений города Вологды, увлеченные изучением различных областей краеведения.

На все секции представлено 54 исследовательские работы. Свои работы представили 74  обучающихся 1-4 классов.

Каких только тем не касались любознательные краеведы! История народной игрушки, забытые старинные усадьбы и храмы, устное народное творчество, судьбы героев-земляков, творчество местных поэтов, писателей, история города Вологды, работы по изучению природы Вологодской области и многое другое.

На чтениях  работали:

— три секции «Историческое краеведение и обществознание»,

— секция «Литературно-художественное краеведение и топонимика»,

— секция «Биологическое, географическое и экологическое краеведение»,

— секция «Этнография и фольклор».

Члены экспертной комиссии отметили хороший уровень подготовки участников.

Все участники получили сертификаты участников, а победители  – дипломы и призы.

 

Победителями признаны:

 

Секция «Историческое краеведение и обществознание» (4 класс)

1 место – Румянцева Таисия Сергеевна МОУ «СОШ № 30», 4 «Б» класс

2 место – Шабанова Дарья Николаевна МБУ ДО «ИМЦ», 4 класс

3 место – Короваева Надежда Александровна        МОУ «СОШ № 30», 4А класс

Спец диплом жюри — Хориков Никита Дмитриевич        МОУ «СОШ №15», 4 «К»

 

Секция «Историческое краеведение и обществознание» (2-3 класс)

1 место – Кузнецов Вадим Сергеевич    МОУ «СОШ№14» 3Б класс

2 место –  Стуленкова Анна Алексеевна         МОУ «СОШ № 30», 3Е класс

Шолина Екатерина Александровна        МОУ «СОШ №14» 2Г класс

3 место – Бочкарёва Ольга Александровна    МОУ «НОШ № 10» 3 А  класс

 

Секция ««Историческое краеведение и обществознание» (1 класс)

1 место – Ивойловская Людмила Михайловна        МОУ «СОШ № 41» 1 «В» класс

2 место – Стефанцова Марина Александровна        МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие», 1 «с» класс

3 место – Абрамчук Алисия Вячеславовна МОУ «СОШ № 41» 1 «В» класс

 

Секция «Литературно-художественное краеведение и топонимика»

1 место – Жаренков Иван Витальевич   МОУ «СОШ № 21 имени В.И. Белова» 4б класс

2 место – Кустова Елизавета Николаевна       МОУ «СОШ № 26»,  4 «В» класс

3 место – Пархаева Евгения Сергеевна МБУ ДО «ИМЦ», 4  класс

 

Секция «Биологическое, географическое и экологическое краеведение»

1 место – Мухреева Анастасия Алексеевна МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие»,  2 «А» класс

2 место —  Казармин Михаил Иванович МОУ «СОШ № 21 имени В.И. Белова», 4а класс

3 место – Кусков Роман Дмитриевич     МОУ «СОШ № 30» 3Б класс

Веденская Юлия Николаевна МОУ «СОШ № 30» 3Г класс

 

Секция «Этнография и фольклор»

1 место – Николайчук Алиса Кирилловна МОУ «Гимназия № 2», 4 «А» класс.

2 место – Некипелова Ксения Павловна          МОУ «СОШ №1 с углубленным изучением английского языка» 1»А» класс

Кувалдина Снежана Сергеевна        МОУ «СОШ № 30» 3А класс

3 место – Межуева Екатерина Дмитриевна     МОУ «СОШ  №33»  2 «А» класс

 

Поздравляем победителей!

 

Впереди у вас,  юные краеведы, множество открытий, новых идей, знакомств, встреч.   Хочется надеяться, что рядом с вами как обычно будут педагоги, подвижники краеведческого движения. Это благодаря им, неравнодушным, увлеченным вы достигаете новых побед!

 

 

Name of author

Name: DTDM

Добавить комментарий