Мечта,  Праздники,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

Зимняя рисованная сказка в с/п «Мечта»

Сегодня в с/п «Мечта» снова гости. Это пришли родители коллектива «Изобразительное искусство» на открытое занятие. Педагог- Елена Сергеевна Баликова рассказала о пейзаже, показала красоту русской зимы на примере произведений художников и поэтов. Дети отметили, что леса, поля, деревья и кустарники одеваются в новый наряд. Ели становятся пышнее, наряднее и стоят гордые. Снежинки кружатся в воздухе и падают на землю одна красивее другой. Дети отмечают также, что очень любят зиму, так как в это время года все встречают радостный праздник – Новый год. А ещё есть зимние каникулы, которые проводятся весело.

Зима дарит снежные дорожки для лыжных прогулок и свежий здоровый воздух. А сколько красивого можно нарисовать с наступлением зимы. На занятии читались стихи о зиме, загадки о зиме, даже физкультминутка была посвящена зимнему лесу. Красоту сказочного зимнего леса дети передавали с помощью спонжика и ватной палочки.Глядя на картины детей так и кажется, что вот – вот из-за дерева выскочит заяц и побежит по узкой тропинке в глубину леса.